当前位置:首页 > 通知公告
【字号:||
关于评选2020-2021学年北京信息科技大学“优秀团员”、“优秀团干部”和 “优秀团支部”名单的公示
发布日期:2021年07月05日
 

为深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,贯彻落实习近平总书记视察清华大学重要讲话精神,激励全校各级团组织继承并弘扬讲话精神,彰显信息科大学子努力拼搏、奋力建功新时代的精神风貌,努力营造崇尚先进、学习先进的良好氛围,共同推动我校共青团事业的全面发展,学校正开展2020-2021学年北京信息科技大学“优秀团员”、“优秀团干部”和“优秀团支部”的评选工作。通过班级民主评议推荐、学院团委(团总支)审核、校团委书记会审议等环节,拟授予马旭等199名同学2020-2021学年北京信息科技大学“优秀团员”称号,王超84名同学2020-2021学年北京信息科技大学“优秀团干部”称号,机电190122个团支部2020-2021学年北京信息科技大学“优秀团支部”称号。现将评选结果进行公示,具体名单见附件。

公示期内对名单中的评选结果如有疑义,请以电话或电子邮件的形式反映。

 

公示期:202175-77

联系人:郇鹏 武嘉祎

联系电话:010-62844808

电子邮箱:bistuzzb@163.com

 

 

附件:2020-2021学年北京信息科技大学“优秀团员”、“优秀团干部”和“优秀团支部”名单

 

 

校团委组织部

202175

 


附件

2020-2021学年北京信息科技大学

“优秀团员”、“优秀团干部”和“优秀团支部”名单

(按姓氏笔画排列)

 

机电工程学院

优秀团员(27)

     王逸泽   邓宸迅        庄雨霖   刘晋宇

刘斯琦   齐英杰        李雨晴   李威尔   李晓鸣

沈孝龙        陈超纪   范博森   郝宇同   胡笑宇

郭子昇   郭永伦        韩奇松   童景琦    

管小奇   谭皓月   燕柯欣

优秀团干部(13

     艾昕旖   史昊冉   伦庆龙   刘佳琪   许思璐

杨凯同   张文波   张嘉昊        梁章浩   喻贵贵

魏双叶

优秀团支部(2

机电1901   机械1802


仪器科学与光电工程学院

优秀团员(13

王星月       史牟丹      吴欣颖   何超江

张文玥         胡玮娜   胡馨元   姜子康

高丽昆

优秀团干部(6

伍风林   李江艳   何若冰   张艾林   张泽争   董东犁

优秀团支部(4

      光电研1901   光信1901   测控1801   测控1802

 

自动化学院

优秀团员(13

王建彬        吉亚娟   刘长啸        刘胤峰

     吴增屿   邱茹月   张茜格        阎如鹏

 

优秀团干部(6

          李一一   苗峻铭         

先进班集体(1

自控1804

 


信息与通信工程学院

优秀团员(16

      王  帅   田颖琪   乔淑珍   许  傲   杜国宇   杨文娜

      岑志刚   何  秦   陈洋迪   单吉祥   聂小飞   徐世东

      桑庆威   菅如兵   董  曌   瞿烁琳

优秀团干部(7

    王卓伟   卢曦雅   邱焦焦   辛子昊   欧阳春

黄雅琦

优秀团支部(3

电信1802   通信1903   通信研1901

 

计算机学院

优秀团员(24

丁佳慧   王乙如         许家豪   李宇轩

   李若溪   李卓群   李思洋   李浩波   李森潭

邱忠心   佘文轲   陈永鹏   苗存远   郑雅婷   钟欣也

侯柳卉   贺文亮   秦智慧         靳淑娴

优秀团干部(12

   王仪琳   石家琦          

张新怡   贾逸然   高子慧   舒文奥      熊可欣


优秀团支部(2

计科1901   大数据1901

 

经济管理学院

优秀团员(46

王伊雯   王宇奥   王安然      尤瀚晨   付碧怡

白雪婷   任雨杉   任欣璐   刘兆哲   刘泳彤    

刘德清      许开意   许辰晖   李耀鑫   何悦珊

余虹锦   余培培   邸晓茜   张芷瑄   张茹冰   张柏菏

张思涵   张郡源   陈雨菲   周玉媚   钟燕玲   俞天爱

秦正阳      栗佳星   夏梦涵   倪金伟   徐逸辰

殷航远   高张燕   郭金玲   黄曦钰   曹金悦   崔越琳

彭宇楠   董文浩   蒋宏东   冀智裕

优秀团干部(15

马悦欣   王雪娇   毛文秋   石秋艳       

刘曼庭   李莲琦   杨艳丹   张京蕊   胡珺山   黄绮璇

      翟琳馨

优秀团支部(3

财务1902   国贸1801   经济1901

 


信息管理学院

优秀团员(25

      王那英   王金龙   王能洁   王  婷   田昕艾   刘  孟

刘彦巧   李新越   李燮文             张亚敏

张昀浩   张洪瑞   陈明仪   陈蕴玘         

党思奇   郭子煊   郭宇航   黄玉龙   崔亚星    

翟孟涵

优秀团干部(10

卢勤慧         胡昕茹   贾仪屏    

高雁伟   郭沐辰   郭潇俊   蔡卓雅

优秀团支部(2

审计1901   信管1803

 

公共管理与传媒学院

优秀团员(12

王晓蕊         阮莎芮   苏昕悦   李斌斌

沈永洁   张炜焱   宗睿智   孟繁鑫   姚德敏    

优秀团干部(4

   贾小力   梁亚楠   梁婧琪


优秀团支部(1

行政1901

 

外国语学院

优秀团员(7

王紫萱   王静雯   代天宇        赵一阳   顾琳琳

郭楚涵

优秀团干部(5

王宇菲        张逸飞        黄若水

先进班集体(1

英语1901

 

理学院

优秀团员(14

王雨珂   王晓岚   公睿智   江丹丹   纪慧敏   陈博雅

郑天棋   赵开阳   袁文博   袁翠连   贾馨茹   高晨晓

崔明硕   戴王昇

优秀团干部(4

张冰竹       蓝雅茹   薛佳宁


优秀团支部(1

统计1901

 

马克思主义学院

优秀团员(1

董薇

优秀团干部(1

史文艺

优秀团支部(1

1901

 

应用技术学院

优秀团员(1

元雨晴

优秀团干部(1

于海洋

优秀团支部(1

轨道GT1903